Супруги Лукьяновы обратились в суд, чтобы отменить усыновление - мотивы и решение органа опеки и попечительства.

• г. Рыбинск

Супруги Лукьяновы усыновили трехлетнего Сашу Кузьмина. Через некоторое время стало очевидным, что Саша страдает повышенной нервной возбудимостью и временами становится совершенно неуправляемым. Лукьяновы обратились в орган опеки и попечительства с просьбой отменить усыновление. Свою просьбу они мотивировали тем, что при усыновлении предполагали, что усыновляют здорового ребенка. Орган опеки и попечительства ответил им формальным отказом, сославшись на то, что подобные вопросы не входят в его компетенцию. При этом Лукьяновым было предложено обратиться в суд.

Тогда Лукьяновы обратились в суд с требованием о признании усыновления недействительным, так как при усыновлении не было получено согласия родителей ребенка, место нахождения которых не было известно.

Ответы на вопрос (2):

Мария, читайте Семейный Кодекс. Мне ваши звездочки не нужны. Ваш отзыв я удалила. Не ленитесь, учите право, это интересно и полезно, и будет вам счастье.

Для консультации (решения задачи) обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Эта услуга платная (ст. 779 ГК РФ)