Как правильно оформить трудовой договор при замещении сотрудника на декретном отпуске и возможном больничном?

• г. Южно-Сахалинск

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного сотрудника. Сотрудник из декретного отпуска планирует уйти на больничный по состоянию здоровья. Как правильно будет заключаться мой трудовой договор? Меня уволят а потом примут на период больничного?

Ответы на вопрос (2):

Вам продлят срок трудового договора.

На период больничного работников на работу не принимают. По истечению срочного трудового договора его с вами расторгнут.