Как прописать ребёнка к отцу временно после продажи квартиры у матери и не породить будущих претензий на прописку?

• г. Кемерово

Если муж с женой разведены а ребёнок 8 лет прописан у мамы. После продажи квартиры мамы можно ли прописать ребёнка к отцу, временно? Не будет ли претендовать мама ребёнка в дальнейшем на свою прописку в эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно прописать. Мама ребенка не имеет права претендовать на данную площадь.

Если отец согласен, можно.

Претендовать, она может. НО ни по суду, ни так не сможет вселиться, без согласия собственника, который может в любой момент снять её с регучета.