Наследование без завещания - права троюродной сестры на квартиру и распределение наследства

• г. Орёл

В каком случае троюродная сестра может получить наследство, если нет других родственников и нет завещания. К кому и когда перейдёт квартира и всё находящееся там "барахло". И может ли троюродная сестра получить деньги, потраченные на похороны со сберкнижки умершей.

Ответы на вопрос (4):

Если других наслдеников нет, пусть пишет заявление нотариусу и доказывает родственную связь, все имущество достанется ей. Имущество ей перейдет когда она получит Свидетельство о праве на наследство у нотариуса и потом зарегистрирует собственность в Росреестре.