Как бороться за выкупную цену своей аварийной квартиры в невключенной в программу реформы ЖКХ доме - опыт жительницы Костромы

• г. Москва

Я живу в Костроме, квартира моя находится здесь. В мае 2017 г межведомственная комиссия признала наш дом аварийным, опасным для проживания. Была проведена экспертиза, установлено гниение, грибок и частичное разрушение несущих конструкций. На руках всё это есть. В 2018 году я получила писюмо от администрации о том, что срок фактического расселения установлен до 31.12.2020. Ещё пол года даётся на представлению в администрацию от жильцов решения о сносе. Протокол мы направили, его нам вернули. Неправильно составлен. Дождались даты фактического расселения и направили новый протокол. На что пришёл ответ: расселение переносимости на 2025 год, поскольку дом не заложен в бюджет.

В программу реформы жкх не включён. Ок, я не претендую на квартиру, только на выкупную цену. Поскольку конкретно в нашем регионе сложилась такая практика. Как нам быть? В прокуратуре отказ.

Ответы на вопрос (1):

Пока не начнется расселение, денег не выплатят, т.е. до 2025 года.