Продал наследственный дом, но налоги не приходят - что делать?

• г. Волгоград

Мне перешол дом от моей матери по наследству через полгода после вступления в наследство я его продал и новые жильцы говорят что не приходит налог на дом и землю.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обратятся в налоговую инспекцию и получат квитанции а заодно укажут что собственник изменился.

Возможно в налоговую из Росреестра не поступили сведения о смене собственника. Им нужно обратиться с документами в налоговую или воспользоваться на сайте nalog.ru электронным сервисом Личный кабинет налогоплательщика.