День добрый! Сегодня я получил постановление суд прошёл без меня а повестки я не получал законно ли это.

• г. Архангельск

День добрый! Сегодня я получил постановление суд прошёл без меня а повестки я не получал законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Вас обязаны были уведомить о дате времени и месте судебных заседаний. Неуведомление может являться основанием для отмены судебного постановления.