Суд направил жалобу уголовника в третий кассационный суд - рассмотрим вопросы ответственности и прав Свидетеля.

• г. Мурманск

Мировой суд направил письмо моей умершей маме как потерпевшей о том, что отбывающий наказание в колонии подал кассационную жалобу в третий кассационный суд в г.Петербурге на приговоры мирового суда, городского суда, областного суда и требует его оправдать на основании статья 24 часть 1-2 и ст. 27 УПК РФ, истребовать уголовное дело, что мировой суд предложил маме представить письменные возражения в мировой суд.

Вопросы: 1. если мама умерла и не может защитить свои права, представить возражения, чего от нее просит суд, то тогда осужденному суд должен отказать и не направлять его жалобу в суд Петербурга? Я должен в суд и прокуратуру представить свидетельство о смерти мамы и для чего, тогда суд и в петербурге не будет рассматривать жалобу ввиду смерти потерпевшей стороны?

2. В жалобе указывает на мою ложь как свидетеля и о давлении на мою маму. Какая чушь! Мама сама его сразу опознала и требовала наказать за удушения и угрозы убить, и мои показания легли в основу приговоров трех судов. Я имею право тоже жалобу в суд написать на него о том, что я говорил правду и что мама сама знала, как ей что говорить и знала. Что он ее и душил? Я в статусе как свидетель.

Могу обжаловать жалобу полностью?

3. Осужденный не платил и не платит моральный вред маме за побои, которые он признавал и отбыл за них 10 суток. Он работал неофициально, а в колонии не хочет работать и злой, не будет сам платить маме. Я могу это в жалобе в суд указать, что вот он такой правильный, обжалует несправедливые приговоры, а выплачивать как признавший себя виновным за побои не желает, что против него?

4. может ли суд его оправдать, если три суда его признали виновным и он ранее уже отбывал в колонии наказание и также сейчас отбывает и за хранение оружия, за еще одно преступление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Отсутствие Вашей матери не является основанием для отказа в принятии и рассмотрении жалобы. Вы как близкий родственник имеете право представлять интересы потерпевшей в суде. Пишите ходатайство в суд и после Вас признают законным представителем.