Как отказаться от вакцинации курсанту от коронавируса? (до отчисления)) если не поставит.. ЗАКОННО?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Перечень приоритетных профессий, представителям которых обязательно введение вакцины от коронавируса в 2021 году, включает:

сотрудников медицинских, образовательных, социальных учреждений, многофункциональных центров;

людей, живущих в социальных центрах;

граждан с хроническими патологиями дыхательной, эндокринной системы, сердца и сосудов;

сотрудники транспортной, энергетической сферы, правоохранители;

люди, работающие по вахтовому методу;

представители вооруженных сил;

волонтеры;

работающие в сфере услуг;

служащие муниципальных и государственных органов власти;

студенты, призывники. Так что вы к сожалению попадаете в одну из этих категорий.