ГИБДД остановила машину без номеров - правовая оценка действий владельцев и сотрудников

• г. Красноярск

По договору купли-продажи машина снята с учета год назад. Новый собственник не ставил ее на учет, а продал по ДКП от 28.02.2021. В срок действия закона на постановку на учет (10 дней) машина была остановлена для проверки документов 06.03.2021. Сняли номера, изъяли СТС, выписали штраф. Прошу разъяснить правомочность данных действий ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников законны. Видимо первый собственник снял машину с учёта.