Пару лет назад бабуля купила комнату в общежитии, сейчас хочет продать будет ли она платить 13 %налог?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если жилье единственное, без налога бабушка сможет продать комнату через 3 года, если не единственное - через 5 лет.

Если будет продавать раньше, может зачесть расходы на покупку комнаты и заплатить налог с разницы.