Как распорядиться машиной и кредитом, если живешь с неудобным сожителем?

• г. Санкт-Петербург

Живу с сожителем, купили машину, оформили на него, а потребительский кредит взяла я. Сейчас отношения с мужчиной не очень... как быть с кредитом и машиной подскажите пожалуйста, если вдруг он со мной расстанется? Продавать он машину не хочет, чтобы закрыть кредит, который я оформила на себя ( ( ( (. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если разойдетесь только через суд.

К сожалению, в этом случае кредит выплачивать вам из собственных средств, на вашего сожителя кредитные обязательства не возложены.

В полицию нужно будет идти в случае чего.

Писать на него заявление о мошенничестве.

Здравствуйте.

А кредит у Вас целевой?

По факту машина его кредит ваш. Он уйдет с машиной а вы останетесь с обязательством.