Уроженка Приморского края борется за региональный материнский капитал после незаконного отказа из-за отсутствия постоянной регистрации - возможен ли взыскание морального вреда и материнского капитала по с

• г. Владивосток

Уроженка приморского края в июне 2020 снялась с регистрации по родительском адресу чтобы прописаться у мужа а зарег стрировалась 01.02.2021 в виду судебной волокиты и вступившего решения в законную силу 12.01.21 а заявление " о признании утратив право пользования жил помещение бывшей супруге моего мужа подали 17.07.2020,5 мес вместо трёх свыше разумного срока судопроизводства) А 14.01.21 родился второй ребёнок., подала заявку на региональный мат капитал 19.02.2021 приморском крае а мне отказали," Нет постоянной регистрации в РФ на момент рождения ребёнка" у тановите факт постоянно он проживания в приморском крае в суде и подайте заяву. Но Свидетельство о рождении ребёнка Г.Артем прим край! Незаконный отказ регион. Мат капитал приморского края, смогу взыскать 1000000 морального вреда! Ведь отказ носит характер нарушение моих законных интересов и моих младенцев (одной 2 года а другой 2 месяца) Мат капитал и регион мат капитал выдаётся на жильё - Отказывая в назначении его они нарушают законный права интересы и свободы моих детей на жильё и мои интересы...? возможно взыскать моральный вред и мат капитал регион прим край по суду?!?

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать компенсацию морального вреда, если докажите, что данными действиями нарушено Ваше нематериальное право и право Ваших детей.

ГК РФ Статья 150. Нематериальные блага

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

С вами сможем и сколько стоит будет!? Уже не первый раз ублюдки приморской соцзащиты нарушают моих Малышев права по уходу, путинские А теперь регионе мат капитал, по 1 000 000 + 3 = 3 000 000