Ветеран труда - нужна ли для него Почетная грамота от Совета министров Республики Крым за помощь больным COVID19?

• г. Симферополь

Является ли Почетная грамота от Совета министров Республики Крым за оказание помощи больным с COVID19 основанием для присвоения звания Ветеран труда, при стаже 40 лет.

Ответы на вопрос (2):

Грамота не даёт права на получение спецзвания.

Боюсь, необходимый стаж составит 50 лет.

. . .

О ветеранах труда Республики Крым, Закон Республики Крым от 30 марта 2016 года №232-ЗРК

Подробнее ➤

Статья 2. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Республики Крым"

3. Право на присвоение звания "Ветеран труда Республики Крым" имеют также лица при наличии государственных наград Республики Крым или знаков отличия Автономной Республики Крым, у которых трудовой (страховой) стаж, отработанный на территории Республики Крым, составляет не менее 50 лет, из которых 25 лет на одном предприятии, в учреждении, организации.

О Почетной грамоте и знаках отличия Совета министров Республики Крым, Постановление Совета министров Республики Крым от 25 сентября 2014 года №359

Подробнее ➤

В соответствии со статьей 32 Закона Республики Крым "О государственных наградах Республики Крым", статьей 41 Закона Республики Крым "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым", с целью поощрения трудовых коллективов, отдельных граждан за весомый вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурно-образовательное развитие Республики Крым, высокие достижения в труде, профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и другие особые заслуги перед Республикой Крым Совет министров Республики Крым постановляет:

1. Учредить:

1.1. Почетную грамоту Совета министров Республики Крым;