Задержание и обвинение - сроки и юридические детали в делах о преступлениях.
₽ VIP

• г. Ангарск

С мамента фактического задержания и вынисения постановления о взятие под стражу в суде прошло 86 часов. Данный факт признан судом. Адваката следователь представил спустя 49 часов после фактического задержания, это отражено в постановлении о назначении защитника.

Ответы на вопрос (1):

Данное нарушение норм УПК РФ может послужить основанием для признания задержания и заключения под стражу незаконным, однако приговор скорее всего по данным нарушениям не отменят.