В какой конкретно суд мне нужно обратиться, что бы оформить попечительство? Я живу ул. Малая Филевская *Фили-Давыдково*. ЗАО.

• г. Москва

В какой конкретно суд мне нужно обратиться, что бы оформить попечительство?

Я живу ул. Малая Филевская *Фили-Давыдково*. ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый час!

Попечительсво оформляется не судом, а органом опеки и попечительства по месту жительства/нахождения потенциального опекаемого и место жительства или регистрации кандидата в опекуны никакой роли в этом вопросе не играет.

Место жительсва может быть значимо только в случае необходимости получения предварительного заключени о возможности быть опекуном несовершеннолетнего, если этот несовершеннолетний ещё неизвестен.

Всего доброго,