Муж умер, у него была доля в родительской квартире, имею ли я право на это наследство.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право наследовать долю мужа. При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя.

Вы, как наследник 1 очереди имеете право на любое имущество умершего мужа.

Здравствуйте,

Разумеется, Вы - наследник первой очереди к имуществу своего супруга. И призываетесь к наследованию наряду с детьми и родителями умершего.

Указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.