Через какое время с момента подачи совместного заявления может быть расторгнут брак?

• г. Сатка

С момента подачи искового заявления по закону РФ через какое время должен быть суд - результаты поиска.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

обычно в течении 1 месяца назначается судебное заседание.

Все еще зависит от сложности иска и необходимости кого-то вызывать, что-то запрашивать (если есть соответсвующие ходатайства в иске).

Закон этот называется Гражданско-Процессуальный кодекс РФ или сокращенно ГПК РФ.

Здравствуйте! В течении 5 дней судья принимает к производству. В зависимости от нагрузки, дело назначается в среднем через

10-25 дней.

В течение месяца судом принимается определение об оставлении дела без движения или о принятии к производству.