Как сохранить своё имущество при разводе? Опыт и советы по заключению брачного договора

• г. Йошкар-Ола

Хочу найти выход из своей ситуации без возможных судебных разбирательств (супруга или в дальнейшем сына супруга от другого брака).

Нахожусь в браке 8 лет, детей нет. Заключен брачный договор через 3 месяца после бракосочетания. Смысл бр.договора-на ком записано имущество, тот и является владельцем.

На данный момент имею 6 квартир и все записаны на меня.

Супругу доверяю, но боюсь признания бр.договора, в случае развода (или, в дальнейшем, наследования его сына), недействительным.

Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Тут нужно проверить договор.

Здравствуйте!

То есть вас такая ситуация не устраивает?

Подача иска в суд с требованием о признании договора недействительным еще не означает, что он будет признан таковым.