Как решить проблему с выселением бывшего супруга после погашения ипотеки с помощью материнского капитала

• г. Саратов

Я купила квартиру в ипотеке, затем родила второго ребёнка и вышла замуж. Когда получила мат. Капитал, погасила часть ипотеки, с отцом ребёнка развелась, как мне его выселить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Через суд выселить, если квартиру не в браке купили.

Если после внесения мат. капитала была выделена доля квартмры отцу ребенка, то никак. Если он не является долевым собственником, то выходите с иском в суд.