Как уволиться без трудовой книжки и не оставаться без зарплаты - опыт работника

• г. Москва

Работала по договору, но без трудовой книжки. Заявление об увольнении ещё не написано, хотя работодатель знает о намерении уйти. Отрабатывать 2 недели не просит, зарплату отдавать не собирается не при каких обстоятельствах, только через суд.

Заявление об увольнении лично отдавать не хочу, платить нотариусу, чтобы отправить по электронной почте тоже не хочу.

Что будет, если заявление я не напишу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление по ст.62 ТК РФ. Есть и ст.67 ТК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Ничего не будет, не сможете доказать увольнение и желание уволиться.

Для взыскания зарплаты нужно будет подать исковое заявление

Подробнее ➤