Необходимость медицинской справки для сдачи ПДД - требования ст. 12.8 КоАП РФ ч.1

• г. Уфа

Ст. 12.8 КоАП РФ ч.1 какую мед. справка требуется для сдачи ПДД-от психолога и нарколога только или общую мед. справку для водителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Петрович

Для сдачи ПДД нужна общая справка

Форма N 003-В/у согласно приложения N 2

Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 25.12.2020) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного...

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 июня 2015 г. N 344 н

Наименование медицинской организации Код формы по ОКУД _____________

____________________________________ Код учреждения по ОКПО ________

Адрес ______________________________ Медицинская документация

Лицензия ___________________________ Форма N 003-В/у

Утверждена приказом

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от "15" июня 2015 г. N 344 н

Медицинское заключение серия ________ N ____

о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств

(кандидатов в водители транспортных средств) медицинских

противопоказаний, медицинских показаний или медицинских

ограничений к управлению транспортными средствами

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) ___________________________________

2. Дата рождения: число ____________ месяц __________ год ___________

3. Место регистрации: _____________________________________________________

субъект Российской Федерации _____________________ район __________________

город _________________ населенный пункт __________________________________

улица ______________________ дом _______________ квартира _________________

4. Дата выдачи медицинского заключения: число ______ месяц _____ год ______

5. Медицинское заключение:

Выявлено отсутствие (наличие) медицинских противопоказаний, медицинских

показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами

(нужное подчеркнуть)

Здравствуйте! Сначала идете к наркологу за справкой, затем к психиатру за справкой. Если на учете не стоите, проходите медкомиссию.