Обязательно ли заполнять налоговую декларацию при покупке квартиры? В каких случаях можно этого не делать? Заранее благодарна.

• г. Бологое

Обязательно ли заполнять налоговую декларацию при покупке квартиры? В каких случаях можно этого не делать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

При приобретении квартиры подавать налоговую декларацию не нужно, поскольку у Вас не возникает дохода. Сведения об имуществе, принадлежащем гражданам на праве собственности, обязаны предоставлять только государственные и муниципальные служащие.

С уважением,