При продаже ооо целиком, продажную с тоимость покупатель переводит на ООО или учредитель напрямую, что выгоднее?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Продать ООО можно только путем передачи 100% доли в уставном капитале. Владельцем доли является учредитель

следовательно, и оплату получает учредитель.

Добрый день! Это зависит от того, как оформляется продажа, если новый собственник покупает долю, то деньги переводятся непосредственно учредителю. Если одно ООО покупает другое, то расчеты осуществляются между юрлицами. О выгодности можно высказаться только после изученя документов.