Если мы поженимся, изменится ли его статус в этом отношении?

• г. Москва

Уваэжаемые юристы!

Подскажите - я собираюсь выйти зарегистрировать брак с иностранным гражданином, которые сейчас находится с Москве как аспирант и еще два года будет находится в стране с регистрацией студента. Если мы поженимся, изменится ли его статус в этом отношении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, его статус не изменится. Ведь он будет продолжать обучение вне зависимости от того, женится он или нет.

Сам по себе статус не изменится, но регистрация брака с гр. РФ позволит ему получить разрешение на временное проживание и остаться в России на постоянное проживание.