Я с рождения прописана в квартире матери, которую она когда то купила.

• г. Кемерово

Мне 23 года. Я с рождения прописана в квартире матери, которую она когда то купила.

Сейчас мать готовит квартиру к приватизации. Собирается все оформить только на себя.

А как же я?Я останусь только в ней прописана?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга! Купленная квартира уже должна быть собственностью матери. Приватизируется только муниципальное (государственное) жильё.

Приватизировать на себя квартиру мать сможет только с с Вашего согласия. Жилые помещения при приватизации передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Дополнение: Не отказыватесь от приватизации, без Вашего согласия на приватизацию или отказа в её пользу, она не сможет приватизировать квартиру.Удачи

Зря вы успокоились, судя по вашему отзыву. после ответа коллеги. Абраменкова . Никакого отношения к купленной квартире матерью вы вообще не имеете.Она = только ее собственность Вы только прописаны и проживаете.