Спор о теплом коридоре - Может ли сосед требовать сделать его холодным?

• г. Архангельск

Купил дом 1/2, дом имеет общий коридор, который впоследствии был разделен сплошной стеной. Свою половину коридора я утеплил и сделал его жилым помещением. Сосед требует сделать коридор холодным т.к. зимой он там не проживает и в его холодной половине коридора образуется изморозь. Имеет ли он право требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право требовать он имеет, так как в натуре дом не разделен, а является общедолевой собственностью, поэтому любые изменения должны быть согласованы с другим владельцем в порядке ст.247 ГК РФ.