Как продать свою половину дома, если второй владелец против, и что делать с общим коридором?

• г. Ижевск

Не подскажете, как продать свою половину дома (по документам владелец половины дома). если второй владелец активно против этого. Является ли коридор общей собственностью (владелец запрещает проходить по коридору в случае продажи посторонним людям).

Ответы на вопрос (1):

вы должны второму собственнику предложить право приобретения, после отказа можете продать