Как вернуть серебренный браслет в магазин, если он не подходит по размеру - опыт покупателя с чеком и целой упаковкой

• г. Ставрополь

Мне подарили серебренный браслет, который не подходит мне по размеру. Как я могу его вернуть или заменить на такой же, но другого размера в магазин. Чек имеется. Изделие исправно. Бирки и упаковка целые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Аня! Вы можете поменять данное изделие только в том случае, если на нем обнаружен какой-либо заводской дефект. Поменять его по причине того, что оно Вам не подошло, к сожалению, не получится, так как подобный товар обмену и возврату не подлежит.

Цитата:

Перечень видов непродовольственной продукции, которую нельзя вернуть при условии, что качество товара соответствует заявленному:

Законодательно покупатель не вправе поменять или возвратить следующие группы товаров надлежащего качества:

- печатные непериодические издания: сюда относятся все произведения и издания, которые выходят разово или сразу рассчитаны на определенное количество выпусков, например, книги, ноты, монографии и другое; -растения и животные; оружие и любые другие сопутствующие товары, которые относятся к этой сфере профессионального или личного назначения; -бытовая техника, которая относится к категории технически сложных товаров и имеет определенный гарантийный срок, выдаваемый самим производителем или магазином; автомобили, велосипедные товары, мототехника, сельскохозяйственные товары, плавсредства любого предназначения, сопутствующие товары к этим группам;- ювелирные изделия, предметы, инкрустированные драгоценными камнями и металлами, драгоценные камни, ценные металлы; -предметы мебели бытового назначения, наборы и комплекты, мебельные гарнитуры; -лекарства, лечебные товары, профилактические средства, которые могут быть выполнены из различных материалов, используемых в санитарно-гигиенических мерах: металла, пластика, резины, текстиля; -средства для детей, медицинские инструменты, техника и аппаратура, контактные и очковые линзы, глазные и стоматологические препараты;-средства личной гигиены, например, для гигиены женщин в обычные и менструальные дни, для полости рта, средства и предметы для ухода за волосами; -косметические и парфюмерные средства; -текстильные товары, которые продаются метрами, кабельная продукция такого же плана, строительные и отделочные материалы; -швейная и трикотажная продукция, например, нательное белье, чулочно-носочные изделия и многое другое; товары из различных полимерных материалов, предназначенные для приема пищи и для использования на кухне, одноразовая посуда, контейнеры для хранения и транспортировки еды; -бытовые и сельскохозяйственные химические средства, пестициды.