У меня есть счёт, на него приходит только компенсация за садик, могут ли приставы наложить на него арест и снимать эти деньги.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 ФЗ «О исполнительном производстве».

В пункте 6 данной статьи указанно, что не может быть обращено взыскание на «ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).

Следовательно в вашем случае арест данного счета будет не правомерен.

Рекомендую заранее обратиться к судебному приставу и предоставить сведения о начисления поступающих на данный счет.