Увольнение с работы в Росгвардии из-за болезни Бехтерева - какие выплаты положены сотруднику?

• г. Владивосток

Меня списывают со службы в Росгвардии, положены ли мне какие нибудь выплаты?

Я являюсь (сотрудником ВНГ).

Диагноз: болезнь Бехтерева

На что вообще можно рассчитывать?

Ну или подскажи к кому лучше обратиться🙂Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Если вы являетесь военнослужащим, то вам полагаются выплаты, предусмотренные для этой категории лиц в зависимости от срока службы.

В частности, при увольнении в связи с признанием не годным к военной службу при заключении ВВК и наличии в заключении ВВК "военной травмы" вам полагается

"При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;"

Я являюсь сотрудником внг.