Мы с сестрой заключили предварительный договор купли квартиры в новостройке с фирмой продавцом (не застройщик).

• г. Москва

Мы с сестрой заключили предварительный договор купли квартиры в новостройке с фирмой продавцом (не застройщик). Дом еще не сдан, соответственно основного договора купли-продажи еще нет, но текущий договор предусматривает его заключение. Сестра хочет отдать мне свою долю. Как это сделать? Я так понимаю, что с помощью юриста составляется договор переуступки прав, потом я иду к фирме-продавцу и уведомляю ее об изменениях в текущем договоре? В текущем договоре нет пункта про переуступку или продажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете заранее договориться с застройщиком и подписать дополнительное соглашение к договору, где укажите необходимые изменения. Можно сделать и вариант с переуступкой, который Вы верно описали. Если будет необходимо составить такой договор можете смело обращаться.