Случай дтп - Водитель, сбивший брата в час ночи, оправдывает себя одной рюмкой водки. Показания свидетелей и экспертиза - ключевые факторы в расследовании

• г. Элиста

Моего брата в час ночи сбил насмерть водитель, который утверждает, что выпил всего рюмку водки. Его адвокат сказал, что,если экспертиза докажет наличие алкоголя в крови у потерпевшего, то водитель не виноват. Мой брат в это время встречал свою жену. Она и ее подруги были очевидцами происшествия. Будет ли нести ответственность водитель? Показания свидетелей учитываются?

Ответы на вопрос (1):

Будет ли нести ответственность водитель?

- В том случае, если у водителя не было технической возможности предотвратить столкновение, - не будет

Показания свидетелей учитываются?

- обязательно.