Банк получил судебный приказ на опись имущества у ИП - что делать?

• г. Архангельск

Пристав высчитывает с зарплаты по другим ИП 50 процентов. Сейчас звонит банк и говорит что получен судебный приказ все документы передают приставу и тот должен придти ко мне описать и реализовать имущество тк банк не намерен ждать. Если не открою дверь то будут взламывать замки. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да это правомерно, в присутствии участкового, с 1 января 2021 года.

Добрый день! Вас безусловно банк пугает. У пристава нет права на проникновение в Ваше жилье, такими методами, тем более, что уже идет удержание денежных средств с вашей ЗП.

Советую при возможности записать следующий разговор с банком.

Спросите чтобы человек который говорит с Вами представился, назвал свою должность, от лица какой организации он действует, скорее всего это коллекторы, угрозы их незаконны. Можете с указанной запись обратиться с жалобой к судебным приставам поскольку они сейчас контролируют деятельность коллекторских организаций.

Здравствуйте.

Никто не будет взламывать замки. Пусть и передают приставам судебный приказ. Зачем Вам то звонить? Говорите, что будете платить в соответствии с судебным актом, через приставов.

Мало ли, что банк намерен или нет. Вы исполняете решение суда.