Отказ от покупки машины в автосалоне - какие последствия и что грозит

• г. Краснодар

Хотел купить машину в автосалоне в автокредита, подписал договор купли продажи, но не устроили условия и отказался от покупки машины, кредитный договор не подписывал, автосалон угрожает судом, что ли могут сделать.

Ответы на вопрос (2):

Договор, если подписали, нужно расторгнуть письменно, а не на словах, а какие именно условия не устроили - как правило это навязанные услуги и страховки? Если так то от них можно отказаться.

Добрый день!

Направьте автосалону письменное заявление об отказе от исполнения договора с указанием оснований отказа.

При этом ваш экземпляр договора должен оставаться у вас.

Заявление направить следует заказным письмом с описью вложения.