Осложнения при возврате налогового вычета - как я потеряла 15600 рублей

• г. Санкт-Петербург

Делала налоговый вычет (излишне уплаченый налог) камеральная проверка прошла и ответ что сумма в 15600 не подтверждена, позвонила в налоговую, сказали что я лично должна была платить в пенсионный либо страхование и что теперь деньги получить не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Насколько я понимаю, что вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель. Тогда действительно вы обязаны делать отчисления в пенсионный фонд и страховую. Вам необходимо погасить за должность в размере 15 600 и предоставить подтверждающие документы.