Управляющая компания требует дополнительную оплату - будет ли это законно?

• г. Мурманск

Если управляющая компания неправильно начисляла платежи (выставляла счета, по которым производилась оплата) в течении года и теперь делает перерасчет и требует дополнительно 7 тысяч рублей, на основании изменения тарифов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет не правильно. Бухгалтерская, счетная ошибка, может быть исправлена только в течении 2 х месяцев (или трех - не уверен точно, но не год - это факт в случае необходимости подробной консультации это можно уточнить в НПА)