Как назвать документ, который опровергнет возражения ответчика по алиментам на ребенка?

• г. Москва

Уточните пожалуйста, как будет называться документ, который я хочу подать в ответ на возражения к моему исковому заявлению по алиментам на ребенка. В возражениях ответчик пишет, что перечисляет некоторые суммы и участвует материально в воспитании ребенка? Изначально в исковом заявлении планирую добиться гарантированного перечисления 1/4 всех доходов ответчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как такового юридического термина не существует. Можете назвать отзывом на возражение Ответчика.

Ваш документ будет называться заявлением, но зачем вам подавать ответ на возражения вашего бывшего супруга? Вы подали заявление на взыскание алиментов? Суд состоялся? Если суд постановил, что бывший супруг должен оплачивать 1/4 с официального заработка, то так и должно быть в соответствии с статьей 81 СК РФ. Не могу понять какие у бывшего супруга могут быть возражения по этому поводу. Если он перечисляет некоторые суммы, это не значит, что он не должен платить ежемесячно с заработной платы алименты. Пусть себе возражает. А судебный пристав исполнитель должен направить вашему супругу исполнительный лист на работу и если за тот период когда, ответчик то платил, то не платил образовалась задолженность по алиментам, взыскать с него.