В паспорте указывается только одна отметка о предыдущем паспорте или могут стоять все предыдущие паспорта и какая это статья.

• г. Ростов-на-Дону

В паспорте указывается только одна отметка о предыдущем паспорте или могут стоять все предыдущие паспорта и какая это статья.

Ответы на вопрос (1):

Указывается отметка только о предыдущем паспорте.

Согласно нормам, установленным постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" в паспорте проставляются отметки "о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я заменила паспорт по причине смены фамилии и имени, в паспорте стоит одна отметка о предыдущем паспорте, в двадцать лет, тоесть через месяц мне обратно менять паспорт, вопрос: будит ли стоять две отметки о предшествующих паспортах или только о последнем?

Произвела замену паспорта по причине смены фамилии (заключение брака), в новом паспорте имеется отметка только об одном ранее выданном паспорте - предыдущем, а о первом, который был выдан в 14 лет - отсутствует. Как я поняла, должны стоять отметки о ВСЕХ ранее выданных паспортах РФ. Можно ли отметку доставить?

Какая организация должна выдать справку о моём старом паспорте (ещё паспорт СССР). В том паспорте, что у меня сейчас есть отметка о предыдущем паспорте, а вот отметки об ещё более раннем паспорте нет. Всё время проживал в одном районе. Все три паспорта выдавались там же. Пошёл в паспортный стол, сказали, что ничем помочь не могут.

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

Если я сменил фамилию (взял другого родителя) получил паспорт с новой фамилией, потом паспорт пришел в негодность. При получении нового паспорта какая отметка в нем будет стоять? О первом паспорте со старой фамилией, о паспорте с новой фамилией, или сразу две отметки?

Заранее благодарен за ответ!

Во второй раз по вине сотрудников паспорт. Стола приходится менять паспорт (тех. брак) В предыдущем паспорте стояла отметка о раннее выданном паспорте, сейчас мне поставили информацию только о втором паспорте, сказали, что должна быть инфо только о последнем паспорте. Так ли это? Я думала, что должна стоять инфо о всех ранее выданных паспортах. Можно ли поставить штамп о первом паспорте ниже второго? Или сотрудники сделали всё верно? Спасибо.

В ДКП на квартиру данные покупателя на советский паспорт, действовавший на момент покупки (98 г). в 2002 г получен новый паспорт. В нем есть отметка о старом паспорте. В росреестре по состоянию на 2019 год значились данные в выписке из егрн по старому паспорту. Сейчас подошло время менять паспорт по возрасту. Насколько я в курсе, в новый паспорт ставят отметку только об одном старом паспорте - том, который сдаешь и отдаешь физически в МВД. Пред-предыдущий паспорт не указывается. Вопрос - как поступают в таких случаях собственники квартир? Если все актуализировать в Росреестре - на новый новый паспорт, то будет расхождение с ДКП, ведь в нем указаны совсем другие данные паспорта. А если оставить как есть, как доказать что ты это ты, если старый паспорт нигде не значится? Были ли случаи, что МВД по просьбе гражданина переносило в новый паспорт печать о старом советском паспорте (пред-предыдущем)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Скажите, пожалуйста, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того, в котором был выдан утерянный паспорт) на 19-ю страницу ставится отметка только о предыдущем ранее выданном паспорте или обо всех ранее выданных паспортах (если их было несколько)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение