В паспорте указывается только одна отметка о предыдущем паспорте или могут стоять все предыдущие паспорта и какая это статья.

• г. Ростов-на-Дону

В паспорте указывается только одна отметка о предыдущем паспорте или могут стоять все предыдущие паспорта и какая это статья.

Ответы на вопрос (1):

Указывается отметка только о предыдущем паспорте.

Согласно нормам, установленным постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" в паспорте проставляются отметки "о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации".