Как выйти из организации и стать неработающим пенсионером - история с НУДОД ДЮСШ по водным видам спорта Альбатрос

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году 4 человека и я в том числе организовали НУДОД ДЮСШ по водным видам спорта Альбатрос и никогда им не пользоовались но держали на всякий случай. Я был там д иректором остаюсь формально им и сейчас. Но в 2007 году я нашел другую постоянную работу и документы от этой организации отдал свом учредителм с договоренностью что меня увролят из организации и естественно снимут с должности. На самом деле все произошло не так. Сейчас я уже пенсионер и нигде не работаю нов НУДОД ничего не изменилось всех устраивает что я там директор Деятельности они никакой не ведут. Документы мне не отдают. И в сязи с этим я до сих пор считаюсь работающим пенсионером спенмией 13668 рублей без каких либо индексаций. Вопрс: Как мне выйти из этой организации и стать неработющим пенсионером? Извините за длинный рассказ. С уважение Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В первую очередь нужно сначала узнать на сайте налоговой инспекции действующая сейчас организация. Если да то вы как работник имеете право направить заявление своему работодателя а именно одному из очредителей с которым у вас был заключен контракт с просьбой расторгнуть данный контракт. Либо обращаться в суд о расторжении трудового договора. И по решению суда вы уже не будите работающим пенмионером.