Как правильно организовать отпуск по уходу за ребенком после декретного отпуска и в ожидании второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня 17.03 заканчивается декретный отпуск (3 года). Сейчас я жду второго ребёнка, выйти на работу не могу! Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктория. Какой срок у вас нынешней беременности? Возможно вы можете оформить декретный отпуск как делали на первого ребенка.

Здравствуйте, если остались дни отпуска используйте их, далее отпуск за свой счет и справку что беременны, в 30 недель снова принесите больничный, обсудите с работодателем детали.

Сейчас только начало второй беременности, 9 недель! Не отгуленных дней отпуска не осталось.

: 1). Непосредственно после окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. ТК РФ Статья 260.

2). По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. ТК РФ Статья 128.