Суд может требовать документы об основании при наличии искового заявления и ходатайства с уже отправленным на рассмотрение документом

• г. Москва

Суд может запрашивать документы об основании, если я в исковом заявлении и ходатайство приложила, в этом документе написано (на сайте суда) отправлено судье на рассмотрение).

Ответы на вопрос (3):

Перечитайте что Вы написали. Вам самой понятно? А как мы можем догадаться что у Вас произошло.

Ой,все, ошиблась.

1)дело поступило в суд

2)написано что передано судье

3)до вынесения рассмотрения к делу судья может запросить документ, который бы подтвердил основание иска, в связи с тем, что выписка мне пришла пустая без перехода права.

Здравствуйте, Ксения. Если выписка из ЕГРН без перехода права, то вам скорее всего откажут в иске. Но всё зависит от того, о чем конкретно иск. Относительно того может ли суд запросить документы повторно, то конечно может, если к иску приложили ходатайство. Если ходатайство не приложили, то не стоит при этом забывать, что это право, а не обязанность суда.