Что будет с квартирой признанного аварийным дома, принадлежащей бывшей свекрови и ее сыну?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Дом многоквартирный (общежитие) признали аварийным. У бывшей свекрови там комната в собственности и 1/100 в этой комнате принадлежит ее сыну, он там прописан. На данный момент его местоположение не известно, на связь не выходит и алименты не платит. Дадут ли свекрови другое жилье в замен аварийного если она не прописана там и это не единственное жилье? Дадут ли ее сыну что то в замен доли в этой комнате? Если его не найдут, то как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Нужно обьявить сына в розыск, если не найдется. Обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим. Чтобы его мама в последствии могла действовать за себя и за сына. Делайте заранее. Квартиру предоставят одну на двоих в соответствующих долях. Если что обращайтесь к специалистам, всего доброго!