Работник увольняется по желанию, директор просит написать заявление без содержания - допустимо ли такое требование?

• г. Уфа

С 15.03

2021 увольняюсь по собственному желанию, директор просит на этот день написать заявление без содержания, мотивируя тем, что у меня стоит смена с 19-07. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! Вы не обязаны писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, если лично у Вас в этом нет необходимости. День увольнения считается последним рабочим днемя в который Вам должны выдать окончательный расчет и трудовую книжку.