Принудительное написание заявления на увольнение при смене директора - законность и последствия

• г. Караганда

На работе сменили директора, просят написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты. На вопрос для чего это, ведь увольняться не собираюсь, сказали что так положено при смене директора. Скажите пожалуйста, законно ли это и чем чревато это заявление?

Ответы на вопрос (2):

НЕ пишите ни какизаявлений. Если решили уволить пусть сокращают.

Здравствуйте, Любовь!

Это требование незаконно.

По такому заявлению вас могут уволить в любой момент без компенсационных выплат.

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.