Как оспорить дарственную на родительскую землю, оформленную без ведома мужа?

• г. Белгород

У мужа сестра без ведома мужа оформила на родительскую землю дарственную на себя. Можно ли как то это оспорить? Спасибо огромное за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Невозможно оформить договор дарения самому себе. Если сестре землю подарили родители, боюсь оспорить будет сложно.

- если родители (кто-то из родителей) по своему волеизъявлению подарили ей земельный участок, то это их волеизъявление - они вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению;

- если "воли" - "волеизъявления" дарения з/у не было (на них оказывалось давление, угрозы - др. противоправные действия) или они был невменяемыми (страдают психическим заболеванием, злоупотребляют спиртным, наркотиками и т.д) , то сделку можно оспорить...