Как защитить себя и детей от насилия и неуплаты алиментов - опека и ПДН могут помочь?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Моему мужу месяц назад суд присудил алименты в твёрдой сумме на меня и на ребёнка. На ребёнка по мрот по яо. В этом месяце он мне говорит что будет платить только 25% и на моё содержание якобы тоже. Кидается ссылкой на ст 90.ск рф. Что типа там на меня тоже в процентах а не в твёрдой сумме. Говорит что если хочешь больше иди к приставам. Грозится забирать мою 1,4 дочь без моего присутствия на свою территорию а это значит в другой регион. Боюсь что он меня прибьет и пока я буду отходить он её похитит. Могу ли я обратиться в пдн или в опеку с такой просьбой тк я боюсь приезжать даже в свой город он угрожает и пугает меня. Чтобы они его спустили с небес на землю и заставили платить пригрозив ограничением или лишением прав. Тем самым оставляет нас всех без денег и без еды. А я в положении на 4 месяце. Да и на дочку 12 лет от первого брака он лишён родительских прав. Подскажите пожалуйста как быть? Помогут ли они если я к ним обращусь. Адрес говорить боюсь тк я одна и если он убъет меня не кто не мне поможет. Это очень страшный человек. Мне очень страшно за себя и за детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна! Передавайте исполнительный лист приставам, пусть они вразумят Вашего бывшего супруга, и сообщат ему о том, что он должен платить по решению суда, а не по собственному желанию.

Исп лист районным судом города был направлен в фссп. Но он сказал что он им сам все разъяснит. Доход у него не официальный подтвердить доход ему не чем.

Он может говорить все что угодно. Ничего он не сделает, если решение суда уже вступило в силу и направлено приставам. Приставы и без него будут проводить необходимые действия. Если не будут, обжалуйте их бездействие в суде или вышестоящему приставу. По поводу неадекватного поведения плательщика алиментов, фиксируйте все его угрозы и смело обращайтесь в правоохранительные органы.