Родители просят оставить ребенка в школе из-за неуспеваемости - правомерны действия администрации?

• г. Киров

Администрация школы сообщила родителям 15 мальчика о том, что его собираются исключить из школы, так как у него неуспеваемость по 5 предметам. Родители просят администрацию оставить ребенка, чтобы он закончил 9 класс. Правомерны ли действия администрации школы и что делать родителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да действия школы законны ученику необходимо ликвидировать неуспеваемость.