Как защитить квартиру от возможных претензий сестры по наследству - важности дарственной на жену?

• г. Кызыл

По наследству получил квартиру. Сестра не принимала наследство, опасаюсь что через некоторое время она передумает и через суд все таки восстановит свое право. Если я сделаю дарственную на жену, сможет ли сестра получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис.

1.Ваша сестра должна написать отказ от наследства у нотариуса в пользу других лиц или без указания лиц.

2. Если Ваша сестра по каким - либо причинам восстановит свое право, дарственная Вас не спасет.

Может долю получить, может компенсацию взыскать.