Как защитить свой доход от списания при просрочке кредитной карты в Сбербанке - судебные приставы и законодательство.

• г. Томск

У меня есть кредитная карта в Сбербанке, по ней есть просрочки и платила менее обязательного платежа. Банк подал в суд. У меня неофициальный доход, который приходит на карту. На какой закон ссылаться, чтобы судебные приставы списывали по долгам 50% от доходов, а не описывали имущество?

Ответы на вопрос (2):

Приставы и так будут списывать не более 50% от официального дохода. Наряду с этим Вы имеете право заявить ходатайство об уменьшении размера ежемесячных платежей (ст. 203 ГПК РФ рассрочка или отсрочка исполнения решения суда).

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Такого закона нет.

Имеют право и 50% удерживать и на имущество обратить взыскание.